• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template

丹东市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织
拟表彰对象公示公告

发布时间:2018/6/12 9:09:00 来源:丹东新闻网 浏览:()

秒速赛车规律 www.p00u.com.cn   今年是中国共产党成立97周年。市委决定,表彰一批丹东市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各县(市)区、市直各党(工)委采取自下而上、上下结合的方式,经过反复酝酿、深入考察,提出推荐表彰对象。在此基础上,经听取有关方面意见,审核确定了全市拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将丹东市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象予以公示。

  丹东市优秀共产党员拟表彰对象名单(48名)

  燕 杰(女) 东港市客运管理站副站长、值班站长(兼)

  王 柱  东港市北井子镇党委第一副书记、友谊灌区党总支部书记、管理处主任

  于长福 东港市大东街道锦江渔民委党总支部书记、主任,大东街道锦江渔业总公司总经理

  李俊英(女) 东港市实验小学教师

  孙玉安  凤城市边门镇建设村党总支部书记、村委会主任

  王洗清  凤城市畜牧技术推广中心主任

  王洪宝  凤城市发展和改革局党组书记、局长

  李晓东  凤城市纪委常委、监委委员

  关长鑫  凤城市公安局刑事犯罪侦查大队刑侦中队中队长

  曾繁强  宽甸县扶贫开发办公室主任

  孙万里   宽甸县杨木川镇林业站站长

  赵洪英(女) 宽甸县古楼子乡砬子沟村八组农民

  陈希金  宽甸县振江镇石柱子村党支部书记

  孙怀东  丹东华日理学电气有限公司生产制造部高压班班长

  宋月兴  振安区九连城镇窑沟村村委会主任

  张 义  振兴区信访局党支部书记、局长

  张桂兰(女) 振兴区永昌街道宾馆社区保利党支部书记

  王黛璐(女) 丹东然艺布艺有限公司党支部书记、总经理

  祝鸣鹤   振兴区委区政府督查室主任兼区工作实绩考核

  领导小组办公室主任、区委办公室副主任

  张 钧(女) 丹东市公安局元宝分局七道派出所教导员

  葛春德  元宝区九道街道通乡社区通乡后党支部书记

  汪海龙  丹东市元宝区金山镇中心小学校长

  张 伟  丹东东方测控技术股份有限公司副总工程师

  谭明远  边合区(丹东新区)江海街道新友村卫生所医生

  李富春  丹东市第二十八中学退休教师

  曲 岩  丹东市委办公室综合一处处长

  高玉鑫  丹东市发展和改革委员会农村经济处处长

  董志毅  辽宁黄海汽车集团有限责任公司党委副书记、工会主席

  孙立娟(女) 丹东市公安局拘留所二级警员

  李 季  丹东市第二十中学党支部书记、校长

  杨卫东  丹东市创卫办副主任

  张丽瑶(女) 丹东市港航管理处港口管理科科长

  刘元宝  丹东市市政工程管理处第四工程公司党支部书记、经理

  李忠怡  丹东市军休一中心通春站管委会主任

  盖志明  丹东市自来水总公司客户服务中心主任

  安 涛  丹东市国际投资促进中心主任

  于 文  丹东市环境监察支队副支队长

  蒋兆义  丹东市动物卫生监督所党支部书记、所长

  万艾华(女) 丹东市人力资源和社会保障局人事考试院院长

  李云波  丹东市森林病虫害防治检疫站党支部书记、站长

  韩晓红(女) 丹东市旅游发展委员会边境旅游管理办公室副主任

  刘 青(女) 丹东日报社评论部主任

  苗 壮  丹东市航海运动学校校长

  霍玉山  国网凤城市供电公司白旗供电所所长

  王彦?!?华能丹东电厂运行部锅炉专工

  侯维东  辽宁省荣军医院护理班班长

  张振国  丹东联通公司政企客户事业部经理

  金 鑫  辽宁省森林经营研究所科研党支部书记、经营室副主任

  丹东市优秀党务工作者拟表彰对象名单(50名)

  ?!∫恪?东港市北井子镇党委书记

  韩晓鹏  丹东市前阳党群活动服务中心主任

  张 艳(女) 东港市市场监督管理局党办主任、机关党总支部副书记

  李 洁(女) 东港市升石水产有限公司党支部副书记

  孙 伟  东港市菩萨庙镇常胜村党总支部书记

  田立和  东港市农村党员干部现代远程教育管理办公室主任、市委组织部乡镇科科长

  关文毅  凤城市蓝旗镇党委书记

  曲 波  凤城市直属机关工作委员会副书记

  蔡显好  凤城市爱阳镇獾子背村党支部书记

  卢志杰(女) 凤城市凤凰城区利民社区党委书记、居委会主任

  赵荣玉  凤城市大堡蒙古族乡保家村党支部书记、村委会主任

  隋学军  凤城市边门镇那家村第一书记、驻村工作队队长

  万云杰  宽甸县古楼子乡党委书记

  徐明明  宽甸县灌水镇党委副书记、政协工作委员会主任(兼)

  姜英利  宽甸县直属机关工作委员会副书记

  张 伟  宽甸县委组织部二科科长

  沈云胜  宽甸县硼海镇三道湾村党支部书记、村委会主任

  方 亮  宽甸县红石镇长江村第一书记、驻村工作队队长

  王丹丹(女) 丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司党支部书记

  张忠伟  振安区楼房镇孤山村党支部书记、村委会主任

  张 慧(女) 振安区九连城镇党委组织委员

  荣金生(女) 振兴区纤维街道福春三社区党委书记、居委会主任

  张秀君  丹东药业集团有限公司党委书记、董事长

  单世娇(女) 振兴区委组织部副部长、党代表联络办主任(兼)

  张贵林  丹东市康而福刮痧按摩学校党支部书记、校长

  赵玉霞(女) 元宝区兴东街道泰美社区党委书记

  马晓坤  丹东假日阳光酒店有限公司房务党支部书记

  张 昆  丹东市金山党群活动中心党支部书记、站长

  刘春来  边合区(丹东新区)浪头镇党委书记

  鲁显权  高新区安民镇中和村党支部书记

  光 庆  丹东市委组织部组织三处处长

  姜小娜(女) 丹东市国土资源局机关党委副书记

  杜 盈  丹东市公共行政服务中心机关党委副书记

  冷 雪(女) 丹东市人民政府办公室机关党委副书记

  乔宇龙  丹东市直属机关工作委员会组织部部长

  毛洪?!?丹东市国资委党委工作处处长

  王晓娟(女) 丹东市公安局机关党委副书记

  王明荣  丹东市第十三中学党支部书记、校长

  姜洪涛  丹东市人民医院党委书记、院长

  张小芸(女) 丹东市交通局政治处主任

  杜春霞(女) 丹东市燃气总公司侨光营业处党支部书记

  杨国华(女) 丹东市民政局党委副书记、副局长

  徐汝兰(女) 丹东市律师行业协会党委书记、副会长

  周清平  丹东市环境?;ぞ只氐澄笔榧?

  翟全广  丹东市接待办公室机关党支部副书记、综合科科长

  王 平  丹东广播电视台机关党委副书记、机关纪委书记

  金 星  辽宁省蚕业科学研究所党委综合办公室主任

  李 志  丹东浪头海事处党支部书记、处长

  王 丹(女) 中国邮政集团公司丹东分公司党建工作部副主任

  王 峥(女) 辽东学院信息工程学院党总支部书记

  丹东市先进党组织拟表彰对象名单(79个)

  东港市北井子镇獐岛村党支部

  东港市龙王庙镇党委

  东港市孤山镇大鹿岛村党委

  东港市物价局机关党支部

  丹东东珠塑品有限公司党支部

  东港市新兴街道碧海社区党委

  东港市精神病医院党支部

  凤城市中心医院党委

  凤城市宝山镇党委

  凤城市交通局党委

  凤城市第三中学党支部

  凤城市弟兄山镇东兴村党支部

  凤城市大兴镇仁山村党支部

  凤城市辽东金灿实业有限公司党支部

  凤城市委党校党委

  宽甸县大西岔镇党委

  宽甸县古楼子乡南荒沟村党支部

  辽宁蓝亿实业有限公司党支部

  宽甸县鹏云电子有限公司党支部

  宽甸县太平哨镇太平哨社区党支部

  丹东市社会医疗保障管理局宽甸分局党支部

  宽甸县永甸镇上趟子村党支部

  宽甸县宽甸镇中心小学党支部

  振安区鸭绿江街道党委

  振安区财政局党支部

  丹东市世纪高中党支部

  振安区五龙背镇玉龙社区党总支部

  振安区汤山城镇佛山村党支部

  丹东天皓净化材料有限公司党支部

  辽宁锦绣实业集团有限公司安东老街党支部

  振兴区纪委区监委机关党委

  丹东市福春街小学党支部

  振兴区站前街道华夏村社区党委

  振兴区六道沟街道鸿利社区党委

  丹东市公安局振兴分局指挥中心党支部

  振兴区汤池镇汤池村党总支部

  元宝区八道街道八道社区第四党支部

  国药控股丹东有限公司党支部

  元宝区百草厅党支部

  元宝区金山镇党委

  元宝区人民检察院党支部

  元宝区七道街道仁忠社区党委

  丹东奥龙射线仪器集团有限公司党委

  边合区(丹东新区)公安分局党委

  颐养殿老年公寓党支部

  高新区安民镇金安村党支部

  丹东市纪律检查委员会机关党委

  丹东市财政局机关党委

  丹东市工商局机关党委

  丹东市人民检察院机关公诉处党支部

  元宝区国税局沙河镇税务分局党支部

  丹东市中级人民法院执行局党支部

  辽宁五一八内燃机配件有限公司党委

  丹东东发集团技术党支部

  丹东市公安局食品药品犯罪侦查支队党支部

  丹东市公安局交警支队振安二大队党支部

  丹东市实验小学党支部

  丹东市朝鲜族中学党支部

  丹东市中心医院党委

  丹东市疾控中心慢病所党支部

  丹东港引航站党支部

  丹东市公共交通总公司二公司党支部

  丹东市建设工程造价管理处联合党支部

  丹东市环境卫生管理处元宝清运管理站党支部

  丹东市救助管理站党支部

  丹东市光荣院党支部

  丹东市水资源管理办公室党支部

  丹东广播电视三三三台党支部

  丹东市渔政管理处机关党支部

  丹东市农村经济委员会机关第五党支部

  丹东市中朝边民互市贸易区管理委员会党支部

  丹东银行东港支行党支部

  丹东市森林公安局党支部

  国网丹东供电公司党委

  辽东学院旅游管理学院党总支部

  太平湾发电厂党委

  辽宁机电职业技术学院北方黄金珠宝学院第二党支部

  辽宁地质工程职业学院资源系党总支部

  辽宁省丹东水文局行政党支部

  本公告发布后,对以上拟表彰对象如有异议,可在6月19日前以电话、传真等形式向丹东市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  公示电话:2661969 2124837(传真)

  通信地址:丹东市委组织部组织一处

  (丹东市新区市民服务中心1309房间 邮政编码118009)

  中共丹东市委组织部

  2018年6月12日

  • 候选企业:丰田汽车(中国)投资有限公司 2018-06-23
  • 计划经济不是产生于利益交换之上的计划经济。说白了,计划经济就是为人民服务的计划经济。 2018-06-23